アレグラジェネリック180mg10錠(フェキソフェナジン)をシェア


(※1)ジェネリック医薬品とは・・・元々存在している薬と同じ有効成分を使って作られ、同じ効果があると認められた医薬品のこと。
開発にかかるコストを抑えられるため、安く提供されている。
味や形状は飲みやすく改良されていることが多い。



アナフィラキシーショックはI型アレルギー反応の1つであり、全身にあらゆる症状が発現します。90%は皮膚症状にあり、粘膜、呼吸器、消化器に症状が現れる傾向があります。症状には軽症、中等症、重症と3段階あり、特に重症の場合、意識がなくなる場合もありますので、少しでも異常を感じた場合は直ちに医師の診察を受けてください

【ご注意ください】
本来、医薬品のクレジット決済はカード規約で禁止されています。
医薬品である旨を伝えてトラブルになったケースもあるようですので、ご連絡される際には「海外の通販サイトを利用したいので制限を解除して欲しい」という旨だけとお伝え下さい。

【第2類医薬品】アレルビ (56錠(セルフメディケーション税制対象))

昨今は外貨の変動幅が大きく、元から円へのエクスチェンジ時に為替差益が発生しており、1~2%前後の手数料が掛かっております。
購入金額以外に、この為替差益がお客様の負担となりクレジット会社から請求される可能性がございます。

花粉症やアレルギー反応による症状を抑える抗アレルギー薬「アレグラジェネリック」です。鼻水、鼻づまり、くしゃみなど不快な症状を緩和し、日常生活の品質を向上させます。

アレグラジェネリックは世界的に有名な抗アレルギー薬「アレグラ」と同じ成分です。
花粉症などの季節性のアレルギー性鼻炎、ダニ・ハウスダストによる通年性のアレルギー性鼻炎、湿疹や蕁麻疹、アトピー性皮膚炎などアレルギーによる疾患の治療に広く用いられます。

アレグラは日本でも広く使われている抗アレルギー薬ですが、アレグラジェネリックは日本ではまだ認可されていない高用量タイプです。有効成分のフェキソフェナジン塩酸塩は180mg含有されています。1日1回の服用で24時間効果が持続します。

アレグラジェネリックは「第2世代抗ヒスタミン薬」として知られており、アレルギーの原因となる「ヒスタミン」の働きを抑えます。アレルゲンによって増加したヒスタミンが特定の受容体に結合することで、アレルギー症状が引き起こされます。フェキソフェナジン塩酸塩はこの受容体の働きを遮断し、アレルギー反応を抑制する作用があります。


【第2類医薬品】新コンタック鼻炎Z 32錠 鼻炎 アレルギー

多くの抗アレルギー薬は、眠気の副作用が起こりやすいです。これは、抗ヒスタミン作用が脳にも影響を及ぼすためです。一方で、アレグラジェネリックなどの第2世代抗ヒスタミン薬は、有効成分が脳に移行しにくく、眠気の副作用が起こりにくいとされています。

【第2類医薬品】クラリチンEX 28錠 花粉 ハウスダスト アレルギー

ただし、処置や検査が必要な場合は、さらに数千円の費用が加算されることがあります。

フマキラー アレルシャット ウイルス 花粉 イオンでブロック スプレータイプ (300回分)

アレグラジェネリック180mg10錠(フェキソフェナジン)の個人輸入はにより法律で認められています。ただし、個人輸入でのお薬などの購入は輸入者自身の個人的な使用に供する場合のみ許可されています。輸入した医薬品等を他者へ販売したり譲ったりすることは認められません。ほかの人の分をまとめて輸入することも認められていませんのでご注意ください。ペット向け医薬品・サプリメントの場合はご自身のペットに使用する分だけを購入し、決して転売などなさらないようお願いします。

また、当店の輸入代行サービスをご利用される前に、必ずをご確認ください。当サイトに記載している医薬品やサプリメントの用法用量、効果、副作用、禁忌などの情報は、基本的にすべて薬剤師が執筆しておりますが、一部販売国の商品説明書や一般的な情報を和訳したものを掲載している場合もございます。ペットくすりでは購入された医薬品によって生じる一切の事象において責任を負いかねますので、ご使用に際しては必ず獣医師などの専門家にご相談くださいますよう、何卒宜しくお願い申し上げます。

【第2類医薬品】アレルビ (56錠*3コセット(セルフメディケーション税制対象))

【第2類医薬品】ミナカラ アレルギー専用鼻炎薬 ケアビエン 120錠入り 60日分 5個セット フェキソフェナジン塩酸塩 眠くなりにくい

【第2類医薬品】アレルビ (56錠(セルフメディケーション税制対象))

【第2類医薬品】ミナカラ アレルギー専用鼻炎薬 ケアビエン 120錠入り 60日分 3個セット フェキソフェナジン塩酸塩 眠くなりにくい

【第2類医薬品】アレルビ 56錠 · 過去1か月で3000点以上購入されました

・フェキソフェナジンは、アレルギー性鼻炎や花粉症などの症状を抑える、抗アレルギー(抗ヒスタミン)治療薬。

アレグラのジェネリック医薬品です。 第2世代の抗ヒスタミン薬で、従来のアレルギー薬より副作用が少ないのが特徴です。 特徴

アレグラのジェネリック医薬品。くしゃみや鼻水など、花粉やハウスダストによるアレルギー性鼻炎を改善する抗ヒスタミンの内服薬です。

【第2類医薬品】スカイブブロンHI 60錠 花粉症 アレグラのジェネリック ×2個セット

■フェキソフェナジン塩酸塩錠の特徴■
湿疹や皮膚炎、蕁麻疹などの皮膚疾患や、花粉やハウスダストによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり)などに対して改善が期待できる抗ヒスタミンの内服薬です。中枢神経抑制作用が少ないため、眠気や集中力・判断力・作業能率の低下が起こりにくいです。

■フェキソフェナジン塩酸塩錠の効果■
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり)の緩和

[アレグラジェネリック]フェキソフェナジン180mg[アレグラジェネリック]フェキソ… ..

【第2類医薬品】アレルビ (28錠*3箱セット(セルフメディケーション税制対象))

通販ショップから探すことができます。価格情報や人気ランキング、商品をおすすめするクチコミ・レビューなど豊富な情報を掲載。アレグラ ..

■フェキソフェナジン塩酸塩錠の服用方法■
1日2回、1回1錠(60mg)を服用します。

■フェキソフェナジン塩酸塩錠の服用中の注意点■
1.本剤を服用中は、以下の医薬品を使用しないでください。
制酸剤(水酸化アルミニウム、水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン

2.以下の方は、服用前に医師、薬剤師に相談してください。
・医師の治療を受けている方
・気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患と診断されたことがある方
・鼻づまりの症状が強い方
・妊婦または妊娠している可能性がある方
・薬によるアレルギー症状を起こしたことがある方

3.服用後、以下の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるため、直ちに服用を中止し、医師、薬剤師に相談してください。
・のど、まぶた、口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる
・吐き気、嘔吐、腹痛、消化不良
・しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害
・頻尿、排尿困難
・動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常

※まれに重篤な症状が起こることがあります。下記のような症状があらわれた場合は、直ちに医師の診療を受けてください。
・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等
・突然の高熱、寒気、のどの痛み等

【保管・取り扱い上の注意】
・直射日光の当たらない涼しくて湿気の少ない場所に保管してください。

■フェキソフェナジン塩酸塩錠を服用できない方■
・本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある方

アレグラジェネリック180mg10錠(フェキソフェナジン)通販

【第2類医薬品】スカイブブロンHI 60錠 花粉症 アレグラのジェネリック ×2個セット

アレグラジェネリックは花粉症やアレルギー性鼻炎、湿疹・蕁麻疹、皮膚炎によるかゆみを改善する抗アレルギー薬です。

【第2類医薬品】ミナカラ アレルギー専用鼻炎薬 ケアビエン 120錠入り 60日分 フェキソフェナジン塩酸塩 眠くなりにくい

アレグラ ジェネリック 花粉症 薬 鼻炎 薬 / 鼻炎 市販薬 アレルギー性鼻炎薬.

アレグラのジェネリック医薬品です。
第2世代の抗ヒスタミン薬で、従来のアレルギー薬より副作用が少ないのが特徴です。